Англия

Встреча с партнерской школой Priory Integrated College, Англия / 01.12.2020г.

В Назарбаев школе физико-математического направления города Актобе 1 декабря состоялась онлайн — встреча с Priory Integrated College, Англия.

Учащиеся 9-х классов каждой из школ встретились 1 декабря 2020 года посредством Cisco WebEx и представили темы подросткового образа жизни, в который вошли распорядок дня, типичная диета и внеклассные мероприятия. Эта встреча послужила первым вводным обсуждением перед рассмотрением других связанных с учебной программой тем из биологии и проектной работы.

Основной целью данной встречи был сбор информации в виде интервью и опросов между учениками в качестве подготовительного этапа для проведения мини-исследований.
Участники были поделены на команды и имели возможность обсудить схожести и различия в образе жизни и подходах к укреплению здоровья в Англии и Казахстане. Обе  группы студентов были рады встретиться друг с другом и поговорить на английском.

Участники проявили активное участие в процессе и выразили благодарность за организацию мероприятия.

Встреча с партнерской школой с Priory Integrated College, Англия / 21.05.2020г.

В Назарбаев школе физико-математического направления города Актобе 21 мая состоялась вторая онлайн — встреча с Priory Integrated College, Англия.

На втором этапе сотрудничества ученики презентовали проектные работы, данные для которых собирали в ходе первой встречи, посвященной схожестям и различиям в образе жизни между Англией и Казахстаном.

Цель партнерства — изучить темы биологии путем сравнения образа жизни подростков в двух странах и презентовать полученные данные в виде мини-исследований.

Проекты получились интересные и яркие, дети открыли друг о друге много интересных особенностей, несвойственных для их собственной культуры, что стало верным признаком достижения поставленной цели.