О школе

Филиал «Назарбаев Интеллектуальная школа физико-математического направления» города Актобе автономная организация образования «Назарбаев Интеллектуальные школы»

Наименование: филиал «Назарбаев Интеллектуальная школа физико-математического направления» города Актобе автономная организация образования «Назарбаев Интеллектуальные школы»

Адрес: Республика Казахстан, Актюбинская область, город Актобе, район Астана, улица Мангилик Ел, строение 8

Телефон: 8(7132) 41-17-37, akb_info@akb.nis.edu.kz

Общая площадь здания: 21361 кв.м.

Проектная мощность составляет 1000 мест с общежитием на 120 мест.

Материально-техническая база. В школе имеются: 9 соединенных между собой корпусов, 68 кабинетов и лабораторий, Центр интеграции педагогических и информационных технологий, кабинеты для индивидуальных занятий и психологической разгрузки, столовая на 360 мест, два спортивных и актовый залы, зимний сад, оснащена новейшим школьным оборудованием, лабораториями робототехники, нано и биотехнологий, более 159 компьютерами, 660 ноутбуками и  61 интерактивными досками. На территории школы расположен современный спортивный комплекс, включающий футбольное поле площадью 5400 кв.м., теннисный и хоккейный корты, баскетбольные и волейбольные площадки.