В прямом эфире NIS – августовка: день пятый

Двадцать тысяч учителей химии и физики со всей страны подключились к предметным сессиям, в ходе которых обсуждались актуальные темы и проводились профильные мастер-классы.
Взаимодействие сил и скорость движения тел, законы термодинамики и сохранения энергии и многое другое – все это рассматривают на уроках физики. Наиболее эффективным методом изучения данного предмета является эксперимент – один из основных факторов формирования естественно-научной грамотности учащихся.
Данный вид грамотности активно формируется и на уроках химии, где в ходе практической работы происходит изучение закономерностей протекания химических реакций и процессов, а также прогнозирование результатов.
Передовыми практиками с десятками тысяч коллег поделились профессионалы NIS и общеобразовательных школ страны. Среди них учителя Интеллектуальных школ Жанат Исалин, Мейрамгуль Кенжеханова, Махаббат Криволапова, Меруерт Казбекова, Айман Куанышбекова, Мадияр Бекбосынов, Асел Сахиева и Каракат Канаева, педагоги столичных школ – Алия Дусчанова из школы-лицея №38 и Рашид Кусаинов из школы-гимназии №53, а также Галина Окунишникова из уральской средней школы №7 и Алма Шарипхан из гимназии №37 г. Семей.