Ученики NIS в Актобе стали победителями олимпиады «ICT Skills — 2024»

Ученики Интеллектуальной школы проявили свою выдающуюся способность в области информационных технологий, став победителями олимпиады «ICT Skills — 2024».

В рамках «Месяца науки — 2024» в Актюбинском региональном государственном университете имени К. Жубанова был проведен областной конкурс научных проектов «ICT Skills — 2024». Учащиеся школ и обучающиеся колледжей были приглашены принять участие в этом конкурсе.

Предметная олимпиада по информатике прошла в физико-математическом факультете. Целью и задачами конкурса было развитие интереса к информационным и компьютерным технологиям, владение основами проектирования интеллектуальных систем, развитие навыков работы в среде 3D моделирования и владение языками программирования.

Областной конкурс научных проектов состоял из двух этапов. На первом этапе учащиеся представили научные проекты, оформленные в соответствии с требованиями конкурса. Выбранные проекты прошли на второй этап.

Результаты конкурса были определены индивидуально в группах по возрастным категориям. Победителями и призерами конкурса стали:

Джафар Мажитов – І место среди учеников 10-11 классов
Наргиз Отеген – ІІІ место среди учеников 10-11 классов