Украина

Встреча с университетами Днепропетровска, Украина

14-го апреля в 4 часа дня между командами NIS г.Актобе и сборной Днепровского национального университета имени Олеся Гончара, Кропивницкого Музыкального Училища, а также Донецкого национального университета экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского, состоялся онлайн-турнир под названием “Самые умные”. Участники продемонстрировали глубокие знания в различных отраслях таких как финансы, языкознание, литература и кинематограф, спорт, история, и многих других. Победителями турнира стали ученики 10/11-ых классов NIS, команда “Twinx”, на втором месте также расположилась команда старшеклассников, и третье место заняли студенты сборной Украины.

Турнир состоял из трёх туров, каждый из которых ставил фокус на умение применять критическое мышление для ответов на поставленные вопросы. Первый раунд проходил на платформе Kahoot, где участники сразились за 18 максимальных баллов. Во втором туре в распоряжении каждой команды находилась одна минута чтобы ответить на максимальное количество вопросов. На данном этапе у команд было 2 попытки. В третьем раунде игроки отвечали на вопросы по выбранным ранее темам. Победители выбирались исходя из итогового балла за все 3 раунда.

Игрокам как с Казахстана, так и с Украины, искренне понравилась динамичность игры, сильные оппоненты и дух соперничества, вследствие чего они выразили готовность к принятию участия в последующих играх такого рода.