Эквадор

Встреча с партнерской школой American school of Quito, Эквадор / 13.11.2020г.

В Назарбаев школе физико-математического направления города Актобе 13 ноября состоялась онлайн — встреча с American school of Quito, Эквадор.

13 ноября 2020 г. на платформе “zoom” в режиме онлайн-трансляции состоялась конференция с целью обмена культурой и опытом, в которой приняли участие учащиеся и учителя NIS и школы Эквадора. Эта конференция стала первой на данном этапе в рамках проекта сотрудничества с партнёрскими школами.

В ходе встречи ученики были поделены на команды по 8-10 человек и отправлены в 5 конференц – залов с учителями – представителями обеих стран для мониторинга и способствования общению. Ученики задавали друг другу интересующие их вопросы и делились ранее подготовленными презентациями. Встреча длилась 40 минут, также по окончании состоялся 10-минутный этап рефлексии между учителями обеих школ.

Общее впечатление от встречи как у учителей партнёрской школы, так и у учителей NIS сложилось положительное. Было отмечено, что основная цель конференции была достигнута: дети и все присутствующие узнали много нового о культуре, быте и традициях Эквадора и Казахстана, и были приятно удивлены открыть для себя интересную информацию об особенностях менталитета каждой из стран.

Встреча с партнерской школой с American school of Quito, Эквадор / 7-11.12.2020г.

В Назарбаев школе физико-математического направления города Актобе с 7-го по 11-ое декабря проходил второй этап сотрудничества с партнёрской школой Эквадора на платформе Flipgrid. Ученики NIS были поставлены в пары с учениками Эквадорской школы для более эффективного обмена опытом и культурой. У ребят была возможность снимать собственное видео и делиться материалом на сайте, создавать презентации, а также оставлять реакции и комментарии под ними. Было обсуждено множество тем, но среди прочих особенно важной было ознакомление со всеми регионами и их географическими особенностями каждой из стран. Более ста студентов из каждой школы принимали участие на данном этапе сотрудничества. Хотелось бы отметить, что менеджер проекта со стороны Эквадорской школы, учитель Эван Ноффке, прокомментировал уровень наших студентов, сказав, что приятно удивлён тем, как наши студенты используют формальный и академический язык.