Исследовательско-краеведческая экспедиция «Туған елге тағзым — 2020»

С 7 по 10 декабря 2020 года в Назарбаев Интеллектуальных школах в онлайн формате пройдет проект «Туған елге тағзым — 2020». Это исследовательско-краеведческая экспедиция, которая является одним из крупных проектов Автономной Организации Образования «Назарбаев Интеллектуальные школы», направленная на изучение национальной истории и культуры. Ученики защищают свои научные проекты по 6 направлениям:

• маршрут исторического наследия региона/Казахстана — «Ұлы Дала өркениеті»;
  • маршрут природно-заповедный региона/Казахстана «Туған өлкем – жұмақ мекен!»;
  • маршрут культурного наследия региона/Казахстана «Ұлт руханияты – бабалар аманаты»;
  • маршрут инновационного / промышленного развития региона/Казахстана на примере предприятий «Өндірістік инновация кепілі — зияткерлік әлеует»;
  • креативные идеи «Селт еткізер, ерен ой» / Вдохновение проекта»;
  • творческие работы — эссе «Туған жер – тұғырым»;