Будущие директора проходят стажировку в Интеллектуальной школе

Участники программы «Кадровый резерв руководителей школ: потенциал и стратегии развития» проходят стажировку в Назарбаев Интеллектуальной школе города Актобе.

График для будущих директоров представляет собой комплексную и систематизированную программу стажировки, направленную на развитие ключевых навыков и знаний для эффективного управления образовательными учреждениями

План проекта включает посещение методических лекций, обсуждение вопросов аттестации и руководства исследованиями со школьными экспертами, наблюдение за уроками, получение обратной связи, участие в дискуссионной методической работе, а также наблюдение за развитием учащихся и обеспечение психологической безопасности в образовательной среде.

Расписание для топ-менеджеров содержит наиболее актуальные для каждого руководителя организации образования вопросы: как определяется и формируется миссия и стратегическое направление школы? Как проводится экспертиза о сегодняшнем состоянии школы и проводится внутренняя аттестация учителей? Как дается обратная связь учителю и как выстроена работа методических объединений? Как реализуется воспитательный аспект на уроке и как развивается педагогико-психологическая компетентность педагогов? ⠀

В течение пяти дней административный состав NIS в Актобе представил передовой опыт и ознакомил с успешными стратегиями.

Отметим, что в рамках многоуровневой государственной программы по подготовке кадрового резерва руководителей школ, реализуемой Центром Педагогического мастерства, сейчас обучаются более 200 будущих топ-менеджеров.