Жазира рисует в стиле аниме⁣⁣

В Актобе у ученицы Назарбаев Интеллектуальной школы состоялась персональная выставка картин. Восьмиклассница Жазира Муратова представила 40 своих работ, которые она рисовала в течение года. Разрезать красную ленточку на торжественное открытие персональной выставки пришли мама Жазиры и директор школы.⁣⁣

Популярность аниме среди молодежи растет, именно этот жанр использовала умелыми руками Жазира. Рисует она в основном вымышленных персонажей, графику, используя только фломастеры и цветные карандаши.

Руководительница школьной арт-студии Ильсияр Казакова отметила, что ученица восьмого класса – постоялица кружка рисования.

– Современная молодежь все больше смотрит дорамы, и слушает k-pop. Особую любовь детей, подростков, а иногда даже и взрослых заслужило аниме. Жазира с первых дней в NIS всё свое свободное время от учебы проводит в арт-студии, ее работы не пришлось отбирать, все они яркие, потрясающие, глаз не оторвать, – сказала Ильсияр Казакова.