Встреча с молодым писателем, поэтом-айтыскером Алиханом Жаксылыком

Сегодня сообщество NISAqtobe в рамках проекта «Замандастар жырлары» встретилось с молодым писателем, поэтом-айтыскером Алиханом Жаксылыком. В ходе онлайн встречи обсуждалось творчество молодого писателя, дыхание современного казахского айтыса. Его увлечение историей и литературой с детства — лишь одна из граней успеха: Алихан Нурбергенович – автор книг «Мәңгілік пирамидалар» и «Алты құрлық», победитель айтыса акынов городского, областного и республиканского уровней. Он также написал сценарии к нескольким сериям мультфильмов и художественных фильмов на детском канале «Балапан».

— Сейчас детям нужны фильмы об образовании и науке, а не о боевых жизнях героев. Конечно, нам нужно изучать историю, но нельзя забывать, что сегодня время знаний, — говорит Алихан Жаксылык.

В ходе беседы наш гость ответил на вопросы учеников и посвятил арнау 8-летию школы, также подарил школьной библиотеке недавно изданную книгу «Алты құрлық».