В Актобе стартовала Сетевая спартакиада по футзалу

В Актобе стартовал региональный этап III Сетевой спартакиады по футзалу среди учащихся 7-8-классов Назарбаев Интеллектуальной школы. Всего в спортивном мероприятии, которое проводится в 4 городах, принимают участие 344 учеников.

Спартакиада среди Интеллектуалов проходит в этом году в третий раз. Всего в региональном этапе, который стартовал в стенах NIS Актобе, приняли участие 80 спортсменов из городов Костанай, Актау, Уральск, Атырау и Актобе.
На церемонии открытия Игр участники спартакиады исполнили национальный гимн. С поздравительной речью выступила директор школы Сауле Умербекова и менеджер департамента развития Назарбаев Интеллектуальных школ Бибигул Мукалыкова. Директор подчеркнула важность спортивного мероприятия и пожелала удачи всем участникам.

– Спартакиада – поистенне масштабное мероприятие, которое воспитывает целеустремленность, волю к победе и ответственность за результаты своего труда. Все эти навыки прививают в детях приверженность здоровому образу жизни, – сказала Бибигул Мукалыкова.