СТАРТОВАЛ СЕТЕВОЙ КОНКУРС НАУЧНЫХ ПРОЕКТОВ NIS

Состоялась церемония открытия сетевого конкурса научных проектов среди учащихся Назарбаев Интеллектуальных школ.

Одной из важных направлений работы Назарбаев Интеллектуальной школы – это работа с одаренными детьми, которое подразумевает также участие учеников в научных соревнованиях, олимпиадах. По итогам научных олимпиад школьного уровня были отобраны лучшие работы для участия в сетевом конкурсе научных проектов среди учащихся Назарбаев Интеллектуальных школ.
Сетевой конкурс пройдет с 1 по 6 ноября в дистанционном формате. В конкурсе более 300 учащихся со всех Интеллектуальных школ страны представят 264 проекта. Назарбаев Интеллектуальную школу города Актобе представляют 18 учащихся.

Ученики соревнуются по четырем направлениям – «Научно-технический прогресс – как ключевое звено экономического роста», «Математическое моделирование экономических и социальных процессов», «Здоровая природная среда – основа реализации стратегии «Казахстан – 2050», а также «Исторические памятники Казахстана и перспективные туристические маршруты».

Победители и призеры сетевого конкурса научных проектов получают путевку на следующий этап Республиканского конкурса научных проектов.