Непревзойденное ведение трансляции III Сетевой Спартакиады

Чтобы быть хорошим футбольным комментатором, недостаточно понимать игру и рассказывать зрителям, что происходит. Им нужно уметь донести до зрителей лучшие моменты игры, тем самым привлечь их внимание.

В Актобе комментаторы также смогли грамотно проанализировать игровые моменты. Райымбек Турсынбаев, учитель биологии Интеллектуальной школы, и Мирас Калдыгулов ученик 9-го класса, рассказали, что они являются настоящими фанатами футбола и хорошо сработались в паре. Райымбек Турсынбаев говорит, что он многому может научиться у своего ученика по анализу игры.

– На самом деле, я с детства люблю футбол. Чемпионат Мира 2014 года в Бразилии стал моим первым и я помню как не пропускал ни один матч. Владимира Стогниенко – известного российского комментатора я слушал не отрываясь и даже мечтал быть на его месте. Комментировать матчи оказалось достаточно трудно, но я был очень рад осуществить детскую мечту и наблюдать за Спартакиадой из первых уст, – признается девятиклассник NIS Актобе.