Ученики NIS Актобе провели благотворительную ярмарку в поддержку фонда Милы Ануфриевой (kk translation)

Учащиеся Назарбаев Интеллектуальной школы города Актобе перед крытым рынком Алтай @altay_market провели благотворительную ярмарку в поддержку детей из Африки. Им удалось собрать 41500 тг. для фонда Mila 4 Africa

– На ярмарке помимо сбора средств для фонда, мы параллельно отвечали интересующимся прохожим почему совершенно оторванный от Африки Казахстан оказывает помощь их населению. Мы рассказывали о важности того, что будущее поколение должно расти в знании об окружающем мире, знакомиться с людьми и видеть их беды, пытаясь оказать посильную помощь. Нам нужны молодые люди с добрыми сердцами и чистым разумом, которые не будут развязывать войн от незнания других наций из сложившихся стереотипов и страха к ним подойти, – признается организатор проекта, учитель английского и ГППР NIS Актобе Лаура Иванова.
Несмотря на знойную погоду, ученики оставались на месте, пока не распродали почти всю выпечку. Они были очень активны, зазывали покупателей, брали друг у друга интервью.
Организаторы выражают благодарность администрации рынка Алтай, лидеру студенческого сообщества школы Бейбарысу Жумагали, а также участникам ярмарки, которая прошла зимой. Ведь ребята ещё тогда собрали средства для благотворительности, но из-за политических событий не смогли отправить деньги, и перенаправили средства в фонд Милы Ануфриевой.
Mila 4 Africa – благотворительный фонд помощи социально-незащищенным жителям Африки. С 2015 года фонд оказывает помощь людям, проживающим на территории данного континента. А именно людям с альбинизмом, подвергающимся преследованиям по религиозным и другим соображениям; оказавшимся в трудной жизненной ситуации; детям-сиротам и детям из неблагополучных семей; детям с меланомой и другими заболеваниями и другим социально-незащищенным жителям стран Африки.

На сегодняшний день под опекой фонда находятся более 500 людей разных возрастов в Сенегале, Гвинее Бисау и Гвинее.