Местные футболисты «Актобе» Адильхан Танжариков и Максим Самородов, а также легионеры Уго Видемон и Рожерио Шина провели мастер-класс для участников Сетевой спартакиады NIS.
На встрече, которая прошла в спортзале Интеллектуальной школы города Актобе, дети поговорили с игроками и получили ответы на свои вопросы.
– Я никогда не думал что я буду играть с профессиональными футболистами. Для меня особая радость и гордость, что я играл футбол с пятикратными чемпионами страны. Еще мне выпала честь подарить им подарки, – рассказывает ученик NIS Атырау Амир Тайбагар.
Затем для юношей под руководством Видемона и Шины был организован мастер-класс по прохождению через барьеры и ударам по воротам. Следом футболисты разделились на две команды с учениками и сыграли товарищеский матч, где победу одержала команда Самородова и Танжарикова.
В конце встречи довольные от мероприятия школьники сделали памятное фото с игроками и подарили им рукодельные картины.