Персональный помощник на базе Android для расчета и заполнения данных по измерению нефтяных цистерн

Тема: Персональный помощник на базе Android для расчета и заполнения данных по измерению нефтяных цистерн

Авторы: Тулеуов Нияз, Багланова Акнур

 

Объект исследования: программное обеспечение AndroidStudio и язык программирование Java.

Новизна исследования: мобильное приложение, позволяющий произвести расчет объема нефти в емкостях автоматизировано, что снижает трудоемкость и трудозатраты на производстве. Данная программа работает через http://neft.esy.es/. Область применения сфера нефтеперевозок, логистические центры.

Описание проекта:

Автоматизация  работы сотрудников нефтяных компаний (например, АО «КазМунайГаз») по вычислению объёма цистерны и занесение их в базу данных компаний, а так же сохранение электронного документооборота на производстве. Новизна проекта заключается в том, что данную версию можно использовать на телефонах, планшетах и любых девайсах  в реальных условиях рабочего времени. Сотрудникам не придется вычислять данные, используя бумажную форму. Приложение самостоятельно вычисляет по введенным данным.

Исходя из использованных  материалов, продуман и создан прототип программы, который в последствие реализовали на практике. В разработке проекта учтены, что его будут использовать инженеры. И конечно нужна максимальная точность и аккуратность. А дизайн проекта сделан предельно ясным. В случае недопонимание между приложением и пользователем есть мини справочник, в котором объяснено, как правильно эксплуатировать приложение.

Для реализаций проекта использовалось программное обеспечение Android Studio и язык программирование Java, PYTHON, SDK, JDK, SQLight.

Данный проект протестирован инженерами КазМунайГаз и получил положительные отзывы.

 

Описание продукта:

 

Результат:

Международная  научно — практической конференция «Актуальные проблемы науки и техники- 2016»
18 ноября 2016 /
УФА  — Диплом 1 степени